Rabu, 30 Mei 2012

TQD 120524

Tarbiyah Quote of the Day :

"Dakwah, pd akhirnya tdk dpt dipisahkan dgn kepemimpinan. Sebab, seseorang
yg melakukan dakwah ujung2nya merasakan betapa lambat kebenaran ini akan
tersampaikan apabila dilakukan org per org. Dgn sebuah sistem yg didukung
kepemimpinan yg kuat, maka dakwah akan merebak dgn cepat. Ada sebuah panti
pijat yg di dalamnya terdapat praktik prostitusi susah sekali diberantas di
sebuah kota. Berbagai imbauan dan tuntutan utk menutup panti pijat tsb
selalu kandas di tengah jalan. Ketika sebuah partai Islam memenangkan
perolehan suara utk wakilnya di DPRD, dgn mudah anggota DPRD tsb
memerintahkan penguasa utk menutup panti pijat tempat maksiat itu." (Didin
Hafidhuddin, dikutip dari buku "Agar Layar Tetap Terkembang")

Ulasan :

Inilah orientasi perjuangan dakwah di ranah politik. Seratus ulama berdemo
kadang2 kalah efektif dibandingkan seorang walikota yg membubuhkan tanda
tangannya. Jangan gamang dgn tuduhan "Mencari kemenangan di Pilkada/Pemilu",
karena memang kemenangan itulah yg kita cari. Hanya saja, kemenangan
pilkada/pemilu bukanlah ujung perjuangan, melainkan sarana yg sangat
bermanfaat utk kepentingan dakwah. Karena itu, setelah menang, harus segera
ditindaklanjuti dgn agenda2 dakwah berikutnya.

Wassalaamu'alaikum wr. wb.

Akmal, ST., M.Pd.I.

Minggu, 27 Mei 2012

Rekap Transaksi BEI (23 Mei 2012)

sumber: http://www.duniainvestasi.com/bei/newsletters/view/20120523
Dunia Investasi

Rekap Transaksi Bursa Efek Indonesia

23-May-2012

Top Gainer
code nama saham close chg pct volume freq
TCIDMandom Indonesia Tbk.9,000+4004.65%5001
ITMGIndo Tambangraya Megah Tbk.35,350+3501.00%1,837,0001,092
SMGRSemen Gresik (Persero) Tbk.11,300+2502.26%11,482,5001,301
MREIMaskapai Reasuransi Indonesia Tbk.1,600+20014.29%77,00076
SCMASurya Citra Media Tbk.9,050+2002.26%835,50065
INTPIndocement Tunggal Prakasa Tbk.17,850+2001.13%4,020,500884
NIPSNipress Tbk3,700+1253.50%2,0001
PGASPerusahaan Gas Negara (Persero) Tbk.3,850+1253.36%60,819,0002,368
FISHFishindo Kusuma Sejahtera Tbk2,000+1005.26%1,5003
SMDRSamudera Indonesia Tbk3,925+1002.61%24,00023
Top Loser
code nama saham close chg pct volume freq
UNTRUnited Tractors Tbk.25,500-1,250-4.67%4,982,5002,012
ASIIAstra International Tbk.67,750-1,100-1.60%2,962,0001,868
HMSPH.M. Sampoerna Tbk.52,700-1,050-1.95%23,0006
BYANBayan Resources Tbk.12,500-1,000-7.41%115,00094
AALIAstra Agro Lestari Tbk.18,350-650-3.42%1,862,000695
PTBATambang Batubara Bukit Asam (Persero) Tb16,500-500-2.94%3,771,0001,307
HRUMHarum Energy Tbk.6,300-350-5.26%14,361,0001,588
INDSIndospring Tbk.5,000-300-5.66%136,00082
ACESAce Hardware Indonesia Tbk.5,200-300-5.45%393,500178
IMASIndomobil Sukses Internasional Tbk.16,800-250-1.47%1,195,000435
Top Value
code nama saham close chg pct value
BBRI Bank Rakyat Indonesia (Persero) Tbk. 5,950 00.00%253,157,250,000
PGAS Perusahaan Gas Negara (Persero) Tbk. 3,850 +1253.36%232,829,550,000
ASII Astra International Tbk. 67,750 -1,100-1.60%199,784,050,000
BMRI Bank Mandiri (Persero) Tbk. 7,050 -100-1.40%173,840,750,000
BBCA Bank Central Asia Tbk. 7,450 00.00%152,179,075,000
TRAM Trada Maritime Tbk. 870 -30-3.33%131,979,495,000
UNTR United Tractors Tbk. 25,500 -1,250-4.67%128,807,550,000
SMGR Semen Gresik (Persero) Tbk. 11,300 +2502.26%128,441,950,000
TLKM Telekomunikasi Indonesia (Persero) Tbk. 7,750 -100-1.27%118,597,125,000
BUMI Bumi Resources Tbk 1,760 -40-2.22%106,120,370,000
Percent Gainer
code nama saham close chg pct volume freq
ARTAArthavest Tbk590+9018.00%5,0005
AKSIMajapahit Securities Tbk.87+1216.00%233,00089
MREIMaskapai Reasuransi Indonesia Tbk.1,600+20014.29%77,00076
PTSNSat Nusapersada Tbk95+1011.76%1,0002
HDTXPanasia Indosyntec Tbk275+2510.00%2,0004
LMPILanggeng Makmur Industri Tbk.285+259.62%12,599,5002,740
PTISIndo Straits Tbk.990+505.32%11,50012
FISHFishindo Kusuma Sejahtera Tbk2,000+1005.26%1,5003
MTFNCapitalinc Investment Tbk.300+155.26%5001
BUVABukit Uluwatu Villa Tbk.440+204.76%5,355,50094
Percent Loser
code nama saham close chg pct volume freq
MYOHMyoh Technology Tbk.1,290-190-12.84%6,778,5001,696
CENTCentrin Online Tbk.88-12-12.00%451,00065
OKASAncora Indonesia Resources Tbk.210-25-10.64%3,0005
SQMIRenuka Coalindo Tbk.1,410-160-10.19%56,00061
ATPKATPK Resources Tbk.225-25-10.00%573,50064
ZBRAZebra Nusantara Tbk167-16-8.74%1,141,000237
PEGEPanca Global Securities Tbk.280-25-8.20%126,50020
GSMFEquity Development Investment Tbk.105-9-7.89%52,0008
INDRIndo-Rama Synthetics Tbk.1,740-140-7.45%19,0006
BYANBayan Resources Tbk.12,500-1,000-7.41%115,00094
Index
code close chg%
COMPOSITE 3,981.58 -0.98
LQ45 673.89 -0.78
KOMPAS100 879.52 -1.03
JII 545.45 -0.87
AGRI 2,085.12 -1.65
BASIC-IND 419.88 0.42
BISNIS-27 332.15 -0.79
CONSUMER 1,443.64 0.13
DBX 594.64 -1.30
FINANCE 497.25 -0.46
INFRASTRUC 778.38 -0.47
ISSI 132.67 -1.15
MANUFACTUR 1,019.63 -0.30
MBX 1,135.10 -0.94
MINING 2,219.42 -3.07
MISC-IND 1,239.24 -1.45
PEFINDO25 460.96 -3.04
PROPERTY 291.43 -1.63
SRI-KEHATI 205.56 -0.68
TRADE 696.05 -2.01
Most Active
code close freq
SMDM 215.00 5,593
NIKL 265.00 5,270
BHIT 445.00 4,173
BUMI 1,760.00 2,752
LMPI 285.00 2,740
TMPI 152.00 2,542
PGAS 3,850.00 2,368
BBRI 5,950.00 2,364
ENRG 161.00 2,086
UNTR 25,500.00 2,012
Most Foreign Buy
code close volume
BSDE 1,280.00 22,512,500
BHIT 445.00 21,583,000
MNCN 1,990.00 12,373,000
ASRI 570.00 9,462,000
CTRA 690.00 9,396,000
BBNI 3,825.00 9,364,500
GIAA 710.00 6,889,000
LSIP 2,425.00 6,692,000
PNBN 940.00 6,503,000
BUMI 1,760.00 5,313,114
Most Foreign Sell
code close volume
ENRG 161.00 -168,242,500
PNLF 141.00 -16,534,000
ELTY 104.00 -11,226,500
TOTL 590.00 -9,587,500
BMTR 1,610.00 -8,453,500
ADRO 1,650.00 -8,335,500
ERAA 1,600.00 -8,079,500
HRUM 6,300.00 -7,073,500
JSMR 5,050.00 -7,020,500
SGRO 2,700.00 -6,562,000

Rekap Transaksi BEI (24 Mei 2012)

Sumber: http://www.duniainvestasi.com/bei/newsletters/view/20120524
Dunia Investasi

Rekap Transaksi Bursa Efek Indonesia

24-May-2012

Top Gainer
code nama saham close chg pct volume freq
AALIAstra Agro Lestari Tbk.19,200+8504.63%1,274,000845
TOWRSarana Menara Nusantara Tbk.15,000+5003.45%3,0001
PTBATambang Batubara Bukit Asam (Persero) Tb16,900+4002.42%2,058,500773
HMSPH.M. Sampoerna Tbk.53,100+4000.76%6,00012
GGRMGudang Garam Tbk.60,350+4000.67%815,000764
CNTXCentury Textile Industry Tbk.7,550+3004.14%2,0001
HEROHero Supermarket Tbk.3,525+2507.63%21,50021
INTPIndocement Tunggal Prakasa Tbk.18,050+2001.12%1,152,000374
PTSPPioneerindo Gourmet International Tbk.2,175+1758.75%10,5002
NIPSNipress Tbk3,875+1754.73%8,5009
Top Loser
code nama saham close chg pct volume freq
DSSADian Swastatika Sentosa Tbk13,300-1,500-10.14%5001
TLKMTelekomunikasi Indonesia (Persero) Tbk.7,500-250-3.23%35,064,0002,036
UNTRUnited Tractors Tbk.25,250-250-0.98%10,390,0003,082
INRUToba Pulp Lestari Tbk.1,100-100-8.33%1,5001
LPGILippo General Insurance Tbk.1,300-100-7.14%2,5002
KKGIResource Alam Indonesia Tbk.5,150-100-1.90%334,000145
BDMNBank Danamon Indonesia Tbk.5,550-100-1.77%5,193,500260
GDYRGoodyear Indonesia Tbk.11,900-100-0.83%5,0002
BYANBayan Resources Tbk.12,400-100-0.80%64,000107
IMASIndomobil Sukses Internasional Tbk.16,700-100-0.60%755,500492
Top Value
code nama saham close chg pct value
TLKM Telekomunikasi Indonesia (Persero) Tbk. 7,500 -250-3.23%262,307,250,000
UNTR United Tractors Tbk. 25,250 -250-0.98%259,528,650,000
ASII Astra International Tbk. 67,750 00.00%166,428,875,000
BBRI Bank Rakyat Indonesia (Persero) Tbk. 5,950 00.00%141,814,800,000
BUMI Bumi Resources Tbk 1,830 +703.98%133,984,020,000
JSMR Jasa Marga (Persero) Tbk. 5,150 +1001.98%111,360,125,000
PGAS Perusahaan Gas Negara (Persero) Tbk. 3,850 00.00%97,580,400,000
TRAM Trada Maritime Tbk. 870 00.00%94,641,840,000
SMGR Semen Gresik (Persero) Tbk. 11,350 +500.44%93,611,025,000
ENRG Energi Mega Persada Tbk. 161 00.00%87,952,609,500
Percent Gainer
code nama saham close chg pct volume freq
CENTCentrin Online Tbk.114+2629.55%570,500113
ASDMAsuransi Dayin MitraTbk860+17024.64%34,00019
PEGEPanca Global Securities Tbk.310+3010.71%1,232,500191
MFMIMultifiling Mitra Indonesia Tbk.240+209.09%411,500174
PTSPPioneerindo Gourmet International Tbk.2,175+1758.75%10,5002
ERTXEratex Djaja Tbk.460+358.24%4,0005
SAFESteady Safe Tbk215+168.04%17,0002
HEROHero Supermarket Tbk.3,525+2507.63%21,50021
MTFNCapitalinc Investment Tbk.320+206.67%82,0003
SCBDDanayasa Arthatama Tbk.900+505.88%4,0004
Percent Loser
code nama saham close chg pct volume freq
HDTXPanasia Indosyntec Tbk210-65-23.64%1,0002
RBMSRistia Bintang Mahkotasejati Tbk.92-12-11.54%36,5005
DSSADian Swastatika Sentosa Tbk13,300-1,500-10.14%5001
AGROBank Agroniaga Tbk.139-14-9.15%234,00057
INRUToba Pulp Lestari Tbk.1,100-100-8.33%1,5001
LPGILippo General Insurance Tbk.1,300-100-7.14%2,5002
LMPILanggeng Makmur Industri Tbk.265-20-7.02%32,734,00010,680
MYTXApac Citra Centertex Tbk295-20-6.35%26,00011
PTISIndo Straits Tbk.930-60-6.06%8,00013
ABBAMahaka Media Tbk.110-7-5.98%8,0007
Index
code close chg%
COMPOSITE 3,984.87 0.08
LQ45 674.10 0.03
KOMPAS100 880.35 0.09
JII 544.45 -0.18
AGRI 2,120.10 1.68
BASIC-IND 421.35 0.35
BISNIS-27 332.14 -0.00
CONSUMER 1,445.22 0.11
DBX 598.90 0.72
FINANCE 496.51 -0.15
INFRASTRUC 775.85 -0.33
ISSI 132.61 -0.05
MANUFACTUR 1,020.73 0.11
MBX 1,134.97 -0.01
MINING 2,238.20 0.85
MISC-IND 1,238.13 -0.09
PEFINDO25 463.37 0.52
PROPERTY 292.45 0.35
SRI-KEHATI 205.21 -0.17
TRADE 694.14 -0.27
Most Active
code close freq
LMPI 265.00 10,680
RICY 225.00 7,355
ENRG 161.00 3,110
UNTR 25,250.00 3,082
BUMI 1,830.00 2,825
BHIT 445.00 2,773
BAPA 330.00 2,537
TLKM 7,500.00 2,036
ANTM 1,390.00 2,010
KLBF 3,925.00 1,794
Most Foreign Buy
code close volume
GIAA 740.00 34,264,500
BHIT 445.00 20,429,500
SSIA 1,060.00 19,535,000
BKSL 270.00 12,498,500
ASRI 580.00 8,827,000
SIMP 1,230.00 8,252,500
BNBR 50.00 7,660,000
BSDE 1,300.00 6,198,000
LSIP 2,475.00 6,003,500
KPIG 600.00 3,927,500
Most Foreign Sell
code close volume
ENRG 161.00 -210,818,500
SIPD 53.00 -24,819,500
ANTM 1,390.00 -18,128,500
TLKM 7,500.00 -17,234,000
ELTY 102.00 -15,600,500
ADRO 1,650.00 -11,566,500
SGRO 2,625.00 -9,911,500
PGAS 3,850.00 -8,328,000
JSMR 5,150.00 -8,160,500
BWPT 1,220.00 -8,052,000